World Ski Awards-2019: лучшие горнолыжные курорты мира

Зимой многие предпочитают уезжать в горы, но не для занятий альпинизмом, а чтобы покататься на лыжах или сноубордах. Чистейший зимний воздух вместе с физическими упражнениями – ну что может быть лучше в новогодние праздники? Многие любители горнолыжных видов спорта отправляются на отдых туда, где много снега, и много трасс, по которым можно прокатиться с ветерком. В Австрии на зимнем курорте Кицбюэль состоялась праздничная церемония вручения награды World Ski Awards-2019. Были определены мировые горнолыжные курорты, которые теперь считаются самыми лучшими в мире.

World Ski Awards-2019: лучшие горнолыжные курорты мира
Кицбюэль
Фото из открытого источника

Премия, которая вручается каждый год, является главной в сфере лыжного отдыха. Эта награда – часть награды Ворлд Тревел Эвордс в сфере туризма. Выбираются лучшие горнолыжные курорты, отели и операторы, выбор происходит путем голосования экспертов туристического бизнеса и самих туристов. Так, в этом году первое место занял (опять) курорт Валь-Торанс, который находится во Франции.

Также в первых рядах лидируют канадский Lake Louise и Кицбюэль. Швейцарский Лаакс занял первое место среди лучших курортов для фристайла, отель Stein Eriksen Lodge Deer Valley в штате Юта (США) взял премию среди всех горнолыжных объектов размещения мира, а лучшее шале, Chalet Les Anges, расположилось в Церматте.

По материалам Вокруг Света

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =