Старые чугунные ванны могут принести вам море неудобств, для перечисления которых может потребоваться отдельная статья. Чего стоит одна только ржавчина или сколы, расправиться с которыми под силу далеко не каждому. Разумеется, такую ванну старого образца надо срочно менять на более современный акриловый вариант. Но что если ваша чугунная ванна крепко закреплена в бетонном каркасе, обложенном старой плиткой? Неужели придется все ломать и возводить заново? В настоящее время существует более интересное решение, которое носит название «ванна-вкладыш».

Как правило, ванна типа «вкладыш» делается из акрила, который может превратить ваше место для купания в настоящую сказку. Акрил экологически безопасен, практически не меняется со временем, мгновенно нагревается. Кроме того, этот материал не имеет микроскопических пор, поэтому загрязнить его довольно сложно.

Что представляет собой акриловая ванна-вкладыш? По сути дела, все, что вам нужно сделать после покупки – поместить новую ванну поверх старой. Если старая ванна обладает уникальной формой, вы всегда сможете сделать акриловую ванну на заказ, но стоить это будет достаточно дорого. А взамен вы получаете современную отреставрированную ванну сомнительного качества, которая будет иметь акриловое покрытие, но при этом сохранять прочное основание из чугуна. В результате ваша ванна будет отлично сохранять тепло, будет безопасна для вашего здоровья, будет надежно защищена от бактерий, грязи и ржавчины. Кроме того, в такой ванне очень сложно поскользнуться. Если вы хотите почистить акриловую ванну-вкладыш, рекомендуем использовать мягкую губку, которая легко справится со всеми загрязнениями. Забудьте об известковом налете, ржавчине и грязи, ведь покрытие акриловой ванны не позволяет накапливаться этим неприятностям. Но, хотим предупредить, что данная технология преображает только внешний вид ванны, увы между чугуниной и акрилом всегда остаются пустоты, которые со временем дадут о себе знать в виде скрипов и неровной поверхности.

Вкладыш прослужит вам не менее пяти лет, вот только стоит ли откладывать решение насущной проблемы на столь короткий срок? Да, затраты на реставрацию старой ванны чуть меньше, чем стоимость новой акриловой ванны, но это не даст вам уйти от необходимости замены ванны в ближайшее время. Помните скупой платит дважды!

Источник – aquacity.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =