Украинские дизайнеры присоединились к борьбе с коронавирусом

Следуя примеру мировых брендов одежды и парфюмерии, которые также бросили силы на борьбу с пандемией коронавируса, украинские дизайнеры приняли решение вступить в ряды тех, кто помогает медикам и медицинским сотрудникам «воевать» с COVID-19. Украинские модельеры своими силами отшивают маски и защитные костюмы для врачей и сотрудников медицины, которые непосредственно участвуют в борьбе с эпидемией. Инициатором таких действий выступила Светлана Бевза.

Украинские дизайнеры будут шить защитные маски и костюмы
Украинские модельеры присоединились к борьбе с COVID-19
Фото: cosmo.com.ua

Дизайнерка в своем профиле Инстаграм опубликовала видеоролик, в котором объяснила свое решение и призвала всех быть социально ответственными. После этого в поддержку врачей выступил дизайнер Иван Фролов, его команда присоединилась к пошиву медицинских масок и специализированных костюмов. Сейчас они пытаются увеличить объемы производства, стараются использовать все возможные ресурсы и подключают всех возможных партнеров для улучшения результата.

View this post on Instagram

Stay safe and healthy! Love, bevza team

A post shared by BEVZA (@bevza) on

View this post on Instagram

LETS SUPPORT OUR DOCTORS Незважаючи на те, що сьогодні карантин офіційно продовжено, команда #FROLOV майже у повному складі вийшла з карантину. Безперечно — в масках, з антисептиками та на безпечних відстанях (крім цього фото). Ми долучилися до ініціативи @bevza_svitlana @bevza і скоріше вже навіть більше, до справжнього волонтерського руху покликаного допомогти нашим медикам з захисними костюмами. За сьогодні ми відшили 50 захисних костюмів, вручну розкроїли більше сотні, розробили додатковий чоловічий універсальний розмір. Звичайно потреби медиків значно перевищують наші можливості, тому ми заручились підтримкою наших постійних партнерів, які зазвичай допомагають нам у тиражуванні колекцій для магазинів по всьому світу. Завдяки цьому на сьогодні вже є домовленість про відцифровку лекал, та промисловий розкрій костюмів на автоматизованому розкрійному комплексі, що значно пришвидшить процеси. Сьогодні будо передано 500м спанбонду на виробництво. Ми сподіваємося за декілька днів вже отримати велику кількість крою і тоді знадобиться ще більше рук для пошиву, ще більше фурнітури і ще більше спанбонду. Від нас вже чекає велику кількість крою @katyasilchenko і @ladna_studio , яка попросить своїх майстрів з вишивки тимчасово перекваліфікуватися. Якщо ви маєте бажання і можливість якось допомогти цьому процесу, звертайтесь будь ласка до @ksu_yefremova 🙏❤️

A post shared by FROLOV (@frolovheart) on

Также к инициативе подключились такие бренды, как The Coat by Katya Silchenko і Landa. Вместе с ними получится ускорить пошив спецкостюмов. Также украинский бренд Wildwood старается обезопасить всех, кто им пишет: на каждый запрос в директ Инстаграма они отправляют одну бесплатную маску.

По материалам Cosmopolitan

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 19 =