«Реал» вылетел из Кубка Испании в Мадридском дерби

Поклонники «кольчонерос» вряд ли задумывались о том, что завтра утром придется идти на работу, а они выходят со стадиона в пятницу, хотя матч начался в четверг. Команда под руководством вечного Диего Симеоне буквально несколько минут назад выбила из Кубка Испании шумных соседей – мадридский «Реал». Для «матрасников» эта победа стала важной по нескольким причинам. Теперь «Атлетико» хочет догнать «сливочных» и в национальном первенстве. Удастся ли? Для бетторов ставки на испанскую ла лигу доступны по ссылке.

После полуфинального матча Суперкубка Испании прошла всего неделя. Тогда в Саудовской Аравии местные болельщики свистели во время минуты памяти легендарного Франца Беккенбауэра, а на поле происходило настоящее шоу: обе команды забили по 3 гола, периодически лидирую в матче. В составе «Реала» отличились Рюдигер, Менди и Карвахаль. «Кольчонерос» ответили точными ударами Эрмосо и Гризманна. Еще один мяч в свои ворота отправил немец Рюдигер. В дополнительное время «королевский коллектив» забил еще дважды благодаря усилиям Хоселу и Диаса. «Реал» вышел в финал Суперкубка, где в разгромил «Барселону» со счетом 4:1.

В суперкубковом поединке в Саудовской Аравии «Атлетико» дважды терял преимущество. То есть, можно сделать простой вывод, что футболисты Симеоне не сумели удержать концентрацию и провалились в решающий момент. История повторилась в столице Испании в рамках Кубка Короля, ведь «матрасники» снова дважды позволили титулованным соседям отыграться. Впрочем, в этот раз в дополнительное время они были более мотивированы и пережали «Реал» своей безумной энергией. Результат – выход в следующую стадию Кубка Испании.

Во время полуфинала Суперкубка с «Реалом» Антуан Гризманн забил свой 174-й гол в составе мадридского «Атлетико» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, перегнав легендарного Луиса Арагонеса. В дождливый вечер в Мадриде нападающий сборной Франции отправил мяч в сетку на 100-й минуте, предварительно обыграв Винисиуса Жуниора и пробив в ближний угол Андрея Лунина. Гризманн забил в хоккейном стиле, а этот гол стал его 175-м в футболке «кольчонерос».