5 идей для подарка школьнику до 11 лет

Выбор подарка на день рождения или другой детский праздник ставит некоторых родителей в тупик. При отсутствии идей воспользуйтесь нашими советами.

Трансформеры

Дети, которые учатся в начальной школе, довольно активно и углубленно постигают окружающий мир, разгадывают загадки, увлекаются новым и фантазируют. В этом возрасте у многих мальчишек просыпается интерес к робототехнике, а игрушки-трансформеры — простейшая ее форма. Если в вашем доме еще нет Оптимуса Прайма или пришло время расширить имеющуюся коллекцию, задумайтесь, может быть трансформер — тот самый подарок, который вам нужен.

Помимо знаменитых героев из серии игрушек компании Hasbro, на рынке появилось много новых линеек трансформирующихся машин, насекомых и летательных аппаратов: трансформеры «Мекард», «Тоботы», «Дикие Скричеры». У каждой модели свои «фишки», но все трансформеры объединяет позитивное влияние на развитие логики, пространственного мышления, сенсорики и воображения ребенка.

Конструкторы

Увлеченного конструкторами школьника не удивишь очередным набором кирпичиков «Лего». Время обратить внимание на модели посложнее: игрушки, оснащенные электромотором, с телескопическими деталями и возможностью программирования через планшет. Производители выпускают конструкторы, которые приводятся в движение даже благодаря энергии соленой воды! Будущие изобретатели оценят подарок, ведь приготовить солевой раствор для машины придется самому.

Управлять программируемыми роботами-конструкторами можно с помощью жестов и мимики. Они стреляют дротиками и переставляют предметы, а из одного набора деталей можно собирать до 10 различных роботов, животных, транспорта и техники.

Интерактивные куклы и не только

При упоминании о таких игрушках в памяти всплывает образ милого пупса, который плачет и поет. Однако современные смарт-игрушки во многом «переросли» своих предшественников и способны удивить даже взрослого. Куклы могут разговаривать, проявлять эмоции, злиться, реагировать на прикосновение и пачкать подгузник — все с помощью мобильного приложения. Для девочек из линейки персонажей можно выбрать плюшевого обаятельного медвежонка Goliath, который умеет превращаться из спокойной милашки в злюку, танцующего попугая в натуральную величину или ворчуна Grumblies. Не забудьте приобрести батарейки, которые обеспечат работоспособность игрушечного питомца.

Активный отдых

Среди вариантов подарков — не только игрушки. Обратите внимание на роликовые коньки. Если вы хотите удивить сына или дочь, подарите им ролики на пятку. Компактные, легкие и маневренные ролики крепятся на обувь с помощью надежных ремешков, помещаются в рюкзаке и не занимают много места.

Регулярное катание укрепляет вестибулярный аппарат и координацию. А ведь мало кто из родителей знает, что подобная тренировка — отличное средство от укачивания ребенка в транспорте.

Наборы для опытов

Не всем детям по душе активные игры на открытом воздухе: некоторые предпочитают «исследовательские лаборатории» и познавательные книги. Подбирая подарок для такого ребенка, обратите внимание на специальные наборы «юных ученых». Полимеры, сыпучие вещества, реактивы, проволока, магниты позволяют проводить зрелищные, но безопасные эксперименты, измерять температуру, уровень шума и силу магнитного поля. Не менее увлекательно знакомиться с окружающим миром, изучая реалистичные макеты скелетов древних ящеров, или получать ответы на интересующие вопросы, разглядывая клетки в микроскоп. Такие подарки помогут расширить кругозор ребенка, создадут необходимые условия для познавательной деятельности и экспериментирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − шесть =